29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В руководстве Qualcomm произошла перестановка

05.10.2011 09:56

Qualcomm сообщает о ряде кадровых перестановок в руководстве компании. Стив Альтман (Steve Altman), работающий в Qualcomm на протяжении 22 лет, а в течении последних шести лет занимавший пост президента компании, теперь назначен вице-председателем Qualcomm. На своем посту он займется вопросами концепции и стратегии развития компании и будет принимать решения по поводу важнейших инициатив.

Повышение по службе получил и Стив Молленкопф (Steve Mollenkopf), ранее возглавлявший Qualcomm CDMA и исполнявший обязанности вице-президента компании. Теперь он становится президентом Qualcomm и будет отвечать за все подразделения компании и их развитие, курировать деловые операции и расширение на рынке.

На освободившуюся после повышения Молленкопфа должность вице-президента назначен господин Дерек Аберле (Derek Aberle), ранее курировавший вопросы лицензирования.

В официальном заявлении компании говорится, что кадровые перестановки вступят в силу с 12 ноября 2011 года.

В публикации отмечается, что Qualcomm является ведущим производителем чипов для мобильных устройств. Процессоры Qualcomm используется во многих популярных смартфонах и планшетах производства HTC, RIM, LG, Samsung и Motorola. В последнее время компания демонстрирует уверенный рост показателей, чему способствует бурное развитие рынка беспроводных устройств.



По материалам The Wall Street Journal

Источник: DailyComm