20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

NEC MGX: 7-дюймовый ноутбук на платформе Android

04.10.2011 09:18

Японская компания NEC разработала и продемонстрировала рабочий прототип ультрапортативного ноутбука, работающего под управлением мобильной операционной системы Google Android. Толщина мини-компьютера, обозначенного как MGX, составляет всего 9,9 мм, или чуть более половины, чем популярный сегодня MacBook Air.

Новый продукт скорее напоминает некогда известные КПК Sharp Zaurus, нежели какое-то устройство от Apple. Новинка оснащена 7-дюймовым дисплеем с разрешением 1024 х 768 пикселей и поддержкой технологии мультитач. Известно, что изделие включает модули Wi-Fi и HSUPA, а также аккумулятор, способный обеспечить автономную работу на протяжении 10 часов. Вес гаджета - 350 грамм (немного тяжелее планшета BlackBerry PlayBook).

Странно, что производитель называет свое устройство ноутбуком, хотя по габаритам оно соответствует нетбуку. Кстати, нетбуки на базе Android уже доступны на рынке, правда, большинство из них можно приобрести разве что на интернет-аукционе eBay. Практический интерес производителей компьютеров к этой ОС от Google почти отсутствует.

Ожидается, что NEC MGX придет на рынок в 2013 году. Пожалуй, релиз окажется слишком запоздалым, учитывая, что подобные девайсы уже имеются на рынке. Достаточно вспомнить ASUS Eee Pad Slider.

ноутбук NEC MGX

По материалам TchCrunch

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий