19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google - самый привлекательный работодатель

03.10.2011 15:10

Компания Google опередила всех своих конкурентов по технологической отрасли по привлекательности с точки зрения работодателя. К таким результатам пришла занимающаяся разработкой бренда фирма Universum, проведя исследование среди 160 тысяч соискателей работы. Работать в Google хотят как студенты технических ВУЗов, так и представители бизнеса.

Если рассматривать претендентов на технические специальности, то следующим по популярности местом работы названа корпорация IBM. Третью строчку замкнула Microsoft. В десятку также вошли Intel (5), Sony (6), Apple (7) и Siemens (9). В рейтинге среди тех, кому интересен бизнес в целом, Microsoft расположилась на 6 месте, Apple - на 9.

Следует отметить, что по версии Universum, компания Google называется самым привлекательным работодателем третий год подряд.

По словам Ловийса Оунел (Lovisa Ohnell), главы отдела исследований и консалтинга в Universum, среди желающих продвинуться по карьерной лестнице в бизнесе наибольшим спросом пользуются профессиональные фирмы, оказывающие разного рода услуги, а также "компании, предлагающие новую рабочую культуру в динамической среде".

Кроме того, эксперты отмечают острую конкуренцию на рынке труда в области программного обеспечения.



По материалам ITProPortal

Источник: DailyComm