28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Intel приобрела компанию Telmap

30.09.2011 12:33

Корпорация Intel подписала соглашение о приобретении компании Telmap, специализирующейся на мобильных продуктах и сервисах по определению местоположения пользователя. Сумма сделки не разглашается.

Новость о покупке Telmap прозвучала из уст Питера Биддла (Peter Biddle), генерального менеджера магазина приложений Intel AppUp, выступившего с речью на ежегодной конференции разработчиков AppUp Elements 2011, проходившей на этой неделе в Сиэтле.

Как отмечалось выше, израильская компания Telmap предоставляет мобильным операторам различного рода геолокоционные сервисы. Среди ее клиентов такие крупнейшие операторы сотовой связи как Orange FT Group, Vodafone, Vodacom, SFR, O2, Telefonica, SingTel, Optus, Cellcom и Pelephone. Telmap также подтвердила информацию о своем присоединении к Intel, опубликовав соответствующее сообщение у себя в Твиттере.

По мнению источника, приобретение Telmap является еще одним шагом Intel, направленным на расширение возможностей процессорного гиганта в области разработки программного обеспечения для мобильных устройств.



По материалам PCWorld

Источник: DailyComm