29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung прогнозирует замедление роста полупроводниковой отрасли

29.09.2011 12:08

Samsung Electronics прогнозирует замедление темпов роста полупроводниковой отрасли в 2012 году, что связано с нестабильной экономической ситуацией в мире, ставшей причиной снижения потребительского спроса.

"В связи с экономическим спадом мы прогнозируем замедление развития и в полупроводниковой индустрии. В 2012 году темпы роста отрасли будут невысокими. При этом особенно важное значение приобретает использование более современных технологий", - заявил господин О-Хьюн Квон (Oh-Hyun Kwon) возглавляющий в Samsung подразделение аппаратных решений Device Solutions.

Вместе с тем, южнокорейская компания рассчитывает на хорошие результаты в другом сегменте - беззеркальных фотокамер. Об этом представителям СМИ сообщил уже другой топ-менеджер Samsung, выступившей перед журналистами во время презентации новой беззеркальной фотокамеры NX200.

По словам Мьенг Сап Хана (Myoung Sup Han), старшего вице-президента и главы подразделения Digital Imaging Business, в 2011 году Samsung предполагает продать от 170 до 250 тысяч "беззеркалок".

Samsung считает новый, но быстро растущий рынок беззеркальных фотокамер весьма перспективным. По данным IDC, в 2011 году объем данного сегмента в численном выражении достигнет 3 млн единиц.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm