19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Penclic Mouse: гибрид компьютерной мыши и ручки

28.09.2011 14:28

Неужели миру нужна новая компьютерная мышь? Шведские дизайнеры из компании Penclic уверены, что да, и потому решили объединить компьютерную мышь и обычную ручку в единое устройство.

По внешнему виду нового гаджета можно подумать, что это стилус с сенсорной подставкой, но на самом деле Penclic Mouse представляет собой цельное периферийное устройство. Его верхняя часть повторяет по форме корпус шариковой ручки, нижний конец которой прикреплен шарниром к широкому основанию. Благодаря этому верхнюю часть "мышки" можно поворачивать в любом направлении. По словам производителя, такой дизайн устройства обеспечивает повышенный комфорт и точность при работе.

На верхней части гаджета имеется пять кнопок, а колесо прокрутки располагается на подставке. Чувствительность (точность) мыши варьируется от 800 до 2400 dpi. Отмечается, что гаджет совместим с компьютерами Mac и Windows-системами, и будет выпускаться в двух версиях - проводной и беспроводной. Последняя поставляется в комплекте с аккумулятором AAA.

Хотя информации по поводу даты выхода Penclic Mouse пока нет, так же, как и данных о цене новинки. Производитель подтвердил, что она появится не только в Европе, но и в странах Северной Америки.

компьютерная мышь Penclic Mouse

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий