20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple назвала официальную дату презентации iPhone 5

28.09.2011 10:26

Ведущие западные издания, освещающие новости на рынке высоких технологий, получили приглашения от Apple на мероприятие, обозначенное как Let's Talk iPhone. Оно пройдет 4 октября в 21:00 по московскому времени на территории университетского городка Купертино (штат Калифорния), а не в центре искусств Yerba Buena в Сан-Франциско, где проходили презентации четырех предыдущих моделей iPhone. Следует напомнить, что за несколько дней до рассылки приглашений на 4 октября как на дату анонса нового аппарата точно указал американский техноблог All Things Digital.

Кто будет вести презентацию после смены гендиректора корпорации, в приглашении не уточняется. Наиболее вероятным претендентом называют нового главу Apple Тима Кука (Tim Cook), который в августе 2011 года сменил на этом посту Стива Джобса (Steve Jobs).

Не остается сомнений в том, что центральной фигурой грядущего мероприятия станет смартфон iPhone нового поколения (с маркировкой 4S или 5). Также к презентации ожидаются обновленные модели iPod, операционная система iOS 5 и облачный сервис iCloud.

По слухам, новый iPhone получит двухъядерный процессор A5, 1 Гб оперативной памяти и флеш-накопитель объемом 64 Гб.



По материалам The Wall Street Journal

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий