23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Facebook не станет платной

27.09.2011 14:06

Нередко так бывает, что родившийся в глубинах Интернет слух подхватывают тысячи людей. И вот, казалось бы, абсурдную новость передают друг другу и даже начинают в нее верить.

Похожее случилось на днях и с Facebook - в Сети стали муссироваться слухи о том, что социальная сеть, якобы, станет платной. Более того, даже приводились конкретные размеры платы за пользование популярным ресурсом.

Вот, что говорилось в распространяемом пользователями Facebook сообщении: "Это официальная информация, о ней даже сообщалось в новостях. Facebook вскоре начнет брать плату с пользователей. Согласно опубликованному Facebook прайсу, с участников с "золотым" статусом (GOLD MEMBER SERVICES) будет ежемесячно взиматься по 9,99 долларов США, с "серебряным" (SILVER MEMBER SERVICES) - по 6,99, и с обладателей "бронзового" (BRONZE MEMBER SERVICES) - по 3,99 американских доллара."

Но наконец, нелепые инсинуации решила прекратить сама Facebook. На своей странице компания опубликовала официальное опровержение слухов: "В связи с появившейся в Сети информацией заявляем, что не планируем взимать плату с пользователей. Сервисы Facebook были бесплатными и таковыми будут всегда".



По материалам CNET News

Источник: DailyComm