24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Положение Тодда Бредли в HP остается неясным

26.09.2011 13:56

Судьба Тодда Бредли (Todd Bradley), руководителя подразделения HP Personal Systems Group (PSG), занимающегося выпуском персональных компьютеров и смартфонов, в компании Hewlett-Packard не определена. С таким анонсом в понедельник, 26 сентября, газета The Wall Street Journal опубликовала очередную заметку.

18 августа, когда на тот момент гендиректор HP Лео Апотекер (Leo Apotheker) объявлял о намерении выделить компьютерный бизнес в отдельную структурную единицу, Брэдли находился в командировке по филиалам компании. Глава PSG общался с руководством региональных отделений и пытался убедить их и клиентов компании в том, что HP останется крупным компьютерным производителем несмотря на грядущую реорганизацию направления.

"Едва ли он получал удовольствие от таких разговоров, тем более есть масса других важных вещей, кроме как убеждать всех в том, что HP не намерена выходить из компьютерного бизнеса", - прокомментировал Мартин Рейнольдс (Martin Reynolds), аналитик исследовательской компании Gartner.

Новоиспеченный гендиректор HP Мэг Уитман (Meg Whitman) обещала решить вопрос с компьютерами до конца года, рассмотрев его с различных позиций. Вместе с тем Уитман заявила, что поддерживает предложение совета директоров по выделению ПК-бизнеса в отдельную компанию. Судя по всему, к концу года будет определена и дальнейшая роль Бредли, который в свое время смог поднять продажи компьютеров HP в несколько раз.

Отмечается, что Бредли отверг массу предложений от конкурентов, поскольку встав во главе HP Personal Systems Group, он смог "воплотить свою мечту".



По материалам The Wall Street Journal

Источник: DailyComm