29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Интернет становится жизненно необходимым для молодого поколения

23.09.2011 12:59

Согласно новому исследованию Cisco, треть всех принявших в опросе студентов и молодых сотрудников компаний считают интернет жизненно необходимым ресурсом и ставят его в один ряд с воздухом, едой, водой и кровом. Более половины респондентов Cisco заявили, что интернет стал неотъемлемой частью их жизни настолько, что они не представляют своего существования без него.

В "Глобальном отчете Cisco по сетевым технологиям" за 2011 год содержатся данные, полученные в ходе опросов студентов высших учебных заведений, а также сотрудников компаний в возрасте до 30 лет. Участие в исследовании приняли в общей сложности 2800 респондентов из 14 стран, по 200 человек из каждой.

В результате исследования было установлено, что если бы пришлось делать выбор между возможностью выходить в Сеть и получить машину, 64% опрошенных предпочли бы первое. 40% респондентов заявили, что интернет для них важнее, чем встречи с противоположным полом, развлечения и прослушивание музыки.

Также велика роль для молодежи и социальных сетей. Для 27% опрошенных возможность пользоваться Facebook имеет больший приоритет, чем отдых с друзьями, посещение вечеринок и т.п. Такие результаты свидетельствуют о том, что молодежь нередко предпочитает общение онлайн реальному социальному взаимодействию. В целом, исследование в очередной раз продемонстрировало, насколько важной становится "Всемирная паутина" для современных людей.



По материалам Networkworld

Источник: DailyComm