28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Mozilla позаботится о корпоративных пользователях

23.09.2011 12:55

Не так давно в адрес сообщества разработчиков Mozilla прозвучали обвинения в связи с переходом на новый график выпуска новых версий браузера Firefox - это планируется делать каждые шесть недель. Обвинения эти касались неудобства для корпоративных пользователей: не так уж просто разворачивать на большом парке машин абсолютно новый релиз критически важного приложения каждые несколько недель. На такое пойдет далеко не каждый системный администратор.

Mozilla возобновила деятельность рабочей группы Enterprise User Working Group (EUWG), вероятно, в попытке убедить компании в том, что open source группа всё еще сфокусирована на бизнесе. Теперь на повестке дня разработчиков стоит вопрос о выпуске новых модификаций Firefox каждые 30 недель, то есть в пять раз медленнее, чем предлагалось ранее. Также Mozilla намерена поддерживать каждую версию своего веб-обозревателя на протяжении 42 недель - программа будет действовать начиная с версии Firefox 8 или 9. Мобильного "огненного лиса" это касаться не будет, пишет PC World.

По словам разработчиков, новый график поможет компаниям вовремя развертывать и сертифицировать новые версии браузера. При этом будут снижены угрозы безопасности работы в интернете.



По материалам PCWorld

Источник: DailyComm