23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Нестабильность в экономике США и Европы не отразилась на ZTE

23.09.2011 12:12

Компания ZTE, пятый крупнейший мировой производитель сотовых телефонов, намерена во втором квартале 2012 года начать выпуск аппаратов с поддержкой 4G, следующего после 2G и 3G стандарта беспроводной сотовой связи. В беседе с журналистами агентства Reuters один из руководителей китайской компании отметил, что ZTE рассчитывает с помощью более широкого ассортимента увеличить свою рыночную долю.

В своем интервью господин Дин Нин (Ding Ning), возглавляющий в ZTE подразделение мобильных телефонов, рассказал, что в первую очередь 4G-аппараты будут представлены на рынках развитых стран. По его словам, в настоящее время компания ведет переговоры сразу с несколькими заокеанскими мобильными операторами.

При этом Дин Нин заявил, что экономические трудности в США и Европе не отразились на делах ZTE и даже открыли перед компанией дополнительные возможности. "Сотовым операторам теперь приходится экономнее распоряжаться своими бюджетами, а наша компания выпускает как раз те продукты, которые помогают это делать," - отметил он. Также Дин Нин сообщил, что в конце 2011 года ZTE представит несколько моделей под управлением мобильной ОС от Microsoft.

Кроме того, президент подразделения мобильных телефонов ZTE отметил достижения компании в данной области - в течении последних трех лет поставки телефонов ежегодно увеличивались на 30-40%. Что касается 2011 года, то в первой половине китайская компания отгрузила порядка 35 млн аппаратов. Такие темпы позволят ей достигнуть намеченной цели и поставить по итогам года порядка 80 млн мобильных телефонов, что на треть выше прошлогоднего результата.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm.ru