25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В России будет построено еще 12 технопарков

23.09.2011 11:55

Министерство финансов Российской Федерации выделит из бюджета 1,5 миллиарда рублей на строительство и развитие 12 технопарков в стране. Однако в Министерстве связи посчитали эту сумму недостаточной и попросили дополнительно 3,7 млрд рублей. Пока неизвестно, будут ли выделены эти средства, пишет издание РБК daily со ссылкой на источник в Минсвязи.

На заседании Комиссии по транспорту и связи под председательством вице-премьера Сергея Иванова отмечалось, что технопарки будут профинансированы только в случае начала строительства объектов инфраструктуры и привлечения инвесторов. Правда, пока это относится к федеральным технопаркам, строящимся на территории Москвы и Московской области.

По словам президента Национальной Ассоциации Инновации и Развития Информационных технологий (НАИРИТ) Ольги Усковой, развитие технопарков в России пойдет на пользу стране, однако давать деньги на реализацию программы опасно. "Прошло уже шесть лет с момента начала финансирования программы, наработано огромное количество ошибок, и при этом не сделано никаких выводов", - считает она.

С начала 2006 года выручка резидентов (насчитывается около 400) технопарков достигла 20 млрд рублей.



Источник: DailyComm