28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Intel переименует "атомные" процессоры

23.09.2011 11:29

Американская корпорация Intel намерена провести ребрендинг линейки процессоров Atom. Это планируется сделать в 2012 году, передает тайваньский информационный портал DigiTimes со ссылкой на информированные источники на рынке.

Этот шаг процессорного гиганта будет сделан после известия о неудовлетворительных продажах "атомных" кристаллов, которые, помимо всего прочего, имеют плохой образ торговой марки, дискредитировавший себя посредственным уровнем быстродействия одноименных чипов прошлых поколений.

Ожидается, что изменения в именах произойдут в сериях процессоров N, D, Z и E, предназначенных для нетбуков, неттопов, встраиваемых устройств и бытовой электроники. Нынешние чипы из этих линеек будут продаваться под брендом Atom, но начиная с моделей Cedar Trail, процессоры получат новые имена.

Выход платформы Cedar Trail состоится в ноябре 2011 года, а первые нетбуки на ее основе появятся в конце года. Cedar Trail (точнее говоря, ее мобильный вариант Cedar Trail-M) придет на смену используемой сейчас платформе Pine Trail. Задержка позволила несколько улучшить новую основу для нетбуков.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий