28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

SAP AG разработала стратегию развития бизнеса в России

23.09.2011 09:30

В Москве на пресс-конференции компании SAP была представлена стратегия роста и развития бизнеса в России на ближайшие 5 лет.

По словам ЕМЕА Президента SAP AG Фрэнка Коэна, 2010 год продемонстрировал успешное развитие бизнеса SAP в России и СНГ, доказательством чего служит третье место в мире по результатам деятельности SAP СНГ. Русский язык вошел в число основных языков локализации программных продуктов SAP. Компания является лидером российского рынка бизнес-решений по оценкам IDC, имея долю в 50,5%.

Фрэнк Коэн отметил, что в планах компании расширение локализации решений SAP для России, Украины, Казахстана, развитие инновационных технологий (mobility, in-memory, on-demand), а также обучение и профессиональные услуги.

Генеральный директор SAP СНГ Игорь Богачев озвучил ключевые направления развития бизнеса компании в России. Среди них значительное расширение штата сотрудников, рост и развитие консалтингового подразделения SAP, открытие в России Центра исследований и разработки SAP (SAP Lab), целевые инвестиции в кардинальное расширение экосистемы и обучение сотрудников.

"Наше видение перспектив успешного развития бизнеса SAP в России и СНГ основано на 20-летнем опыте и глубоком понимании рынка, и мы видим здесь новые возможности не только для наших клиентов, но и для всей экосистемы SAP в странах СНГ", - сказал Игорь Богачев.



Источник: DailyComm