17 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0742 EUR 99.9341


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В Nokia сменился главный по технологиям

22.09.2011 15:43

В четверг, 22 сентября, новым главным директором по технологиям в компании Nokia назначен Генри Тирри (Henry Tirri), который ранее возглавлял исследовательский центр финского производителя мобильных телефонов. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на заявление генерального директора Стивена Элопа (Stephen Elop).

"С приходом Генри Nokia обретает нового технического лидера. Этот человек обратил наше внимание на то, как важно искать передовые технологии. Тирри способен оказать положительное влияние. Он сможет задать новый курс развития Nokia, в том числе на мобильном рынке", - заявил Элоп.

Генри Тирри сменит на посту Ричарда Грина (Richard Green), который в июне 2011 года взял бессрочный отпуск. Тогда в компании заявляли, что взять отпуск Грина побудили "личные причины". Однако финская газета Helsingin Sanomat, ссылаясь на свои источники, написала, что он, вероятно, уже не вернется в компанию из-за несогласия с политикой Nokia. Теперь стало известно, что Грин вернется на родину, в Соединенные Штаты, где будет заниматься собственными проектами.

55-летний Ричард Грин пришел в Nokia в мае 2010 года, когда у руля компании стоял Олли-Пекка Калласвуо (Olli-Pekka Kallasvuo). Осенью 2010 года на посту главы Nokia Калласвуо сменил Стивен Элоп. До прихода в Nokia Ричард Грин 19 лет проработал в Sun Microsystem, занимаясь там развитием ОС Solaris.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm