28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Менеджер Microsoft был уволен за разглашение данных о смартфоне Nokia

21.09.2011 14:59

Один из программных менеджеров Microsoft лишился работы после того, как опубликовал в своем Twitter-блоге некоторую информацию о готовящемся смартфоне под управлением операционной системы Windows Phone 7. Вот, что написал Джо Марини (Joe Marini) в микроблоге: "Мне только что выпал шанс попользоваться одним из тончайших телефонов Nokia, какие я только видел. Скоро такой шанс появится и у вас!".

В следующих сообщениях Марини отметил "прочную сборку аппарата, хорошую камеру, отзывчивый интерфейс и приятный дизайн". По его словам, телефон не заслуживает максимальной оценки из-за слабой фотовспышки и маленького по сегодняшним меркам дисплея. Хотя, по предварительным данным, WP7-смартфон от Nokia должен получить 3,9-дюймовый экран.

В Microsoft подтверждают увольнение Джо Марини, но о причинах ухода программного менеджера компания предпочла не распространяться.

Софтверный гигант отличается очень жесткой политикой при распространении информации о продуктах и технологиях. Так, президент Windows-подразделения Microsoft Стивен Синовски (Steven Sinofsky) очень строго следит за утечками в его компании. Существуют слухи, что он уволил несколько сотрудников за разглашение сведений о Windows 8.



По материалам PC Mag

Источник: DailyComm