20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

SAP приобретает сервис электронного обмена данными Crossgate

21.09.2011 14:43

Компания SAP объявила о своем намерении приобрести компанию Crossgate, специализирующуюся на организации электронного обмена данными между предприятиями, которым необходимы надежные и безопасные каналы связи для обмена важными документами и другой конфиденциальной информацией с различными торговыми партнерами. Финансовые условия сделки не разглашаются.

Отмечается, что Crossgate была основана в 2001 году и располагается в городе Мюнхене, Германия. Предоставляемые компанией сервисы позволяют организовать между предприятиями и их торговыми партнерами, клиентами и поставщиками выделенные каналы для безопасной передачи данных, вне зависимости от имеющихся у них ИТ-возможностей.

Электронный обмен данными используется многими ведущими производителями в таким отраслях, как автомобилестроение, авиационная и оборонная промышленности, поскольку им приходится обмениваться большими объемами информации с целой армией поставщиков. По данным SAP, клиентская база Crossgate в настоящее время насчитывает более 40 тысяч бизнес-партнеров из различных отраслей.

После приобретения SAP сможет интегрировать сервис электронного обмена данными Crossgate в свою ERP-систему (Enterprise Resource Planning, управление ресурсами предприятия), автоматизирующую бизнес-процессы на предприятии.



По материалам eWEEK

Источник: DailyComm