24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Hewlett-Packard начала сокращать персонал

20.09.2011 10:54

Компания Hewlett-Packard начала серию увольнений в своем подразделении, занимавшемся разработкой мобильной платформы webOS.

Как известно, о своих планах прекратить выпуск устройств на базе webOS HP объявила еще в августе. Сокращение персонала является логическим продолжением этого шага.

Как утверждает портал AllThingsD со ссылкой на источники, близкие к компании, Hewlett-Packard предполагает уволить не менее 525 работников и уже приступила к реализации этого плана.

Представители HP подтвердили, что в настоящий момент в компании действительно идут сокращения, однако отказались уточнить, сколько именно человек будут уволено.

"Как уже говорилось в сообщении HP от 18 августа, компания намерена прекратить разработку и выпуск устройств на платформе webOS в течение IV квартала 2011 финансового года, который завершится 31 октября текущего года, - заявил журналистам пресс-секретарь Hewlett-Packard. - В связи с этим и осуществляется сокращение численности персонала в подразделении, занимавшемся webOS. В настоящий момент HP продолжает искать новые пути применения данной платформы."



По материалам AllThingsD

Источник: DailyComm