29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung хочет запретить продажи еще не представленных смартфонов Apple

19.09.2011 13:50

Компания Samsung Electronics распланировала мощную юридическую атаку на Apple, обещая сделать все возможное, чтобы запретить продажи еще не анонсированных смартфонов iPhone 5 на территории Южной Кореи. "Сразу после выхода iPhone 5 Samsung намерена обратиться в суд с обвинением Apple в нарушении патентов, связанных с беспроводными технологиями", - заявил изданию Korea Times один высокопоставленных сотрудников Samsung, который пожелал сохранить свою анонимность. По его словам, продажи iOS-устройств не могли быть столь успешными без использования технологий Samsung.

Еще один из руководителей Samsung отметил, что компания уверена в победе над конкурентом. "Если мы сможем добиться успеха в Германии, это даст нам хорошее подспорье для борьбы с такими продуктами, как iPhone 5", - сообщил представитель южнокорейского гиганта.

Накануне Samsung Electronics расширила судебные разбирательства с Apple, подав встречный иск к компании в суде Австралии. В австралийском иске Samsung обвиняет Apple в нарушении ряда патентов при производстве iPhone и iPad 2. Кроме того, в конце прошлой недели Samsung обжаловала решение окружного суда Дюссельдорфа по поводу запрета на реализацию планшета Galaxy Tab 10.1 в Германии.



По материалам Korea Times

Источник: DailyComm