24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Россия впервые вышла на 1 место по росту продаж Cisco

19.09.2011 13:31

Стали известны некоторые результаты работы Cisco в России по итогам 2011 финансового года, который завершился для компании 31 июля. По сообщению газеты "Ведомости", для Cisco российский рынок стал первым в мире по темпам роста продаж инфраструктурного оборудования. Это произошло впервые по крайней мере за последние пять лет, отметил представитель Cisco Александр Палладин. Абсолютные продажи Cisco в России не раскрываются, но, по некоторым данным, они составили свыше 700 миллионов долларов.

Столь высокие показатели компании по России объясняются благоприятной конъюнктурой рынка, а также сокращением сроков отгрузки и увеличением скорости оборота продукции компании, что стало возможным за счет того, что с 2009 года Cisco самостоятельно доставляла оборудование до российской таможни.

По словам директора департамента телекоммуникаций системного интегратора "Крок" Натальи Дьяконовой, в 2010 году компания увеличила продажи решений Cisco на 50%. Это стало возможным благодаря отложенному из-за кризиса спроса со стороны крупных клиентов.

У компании CTI продажи оборудования Cisco выросли более чем в 2 раза, сообщил гендиректор Олег Щапов. Он также подтвердил, что на это повлиял отложенный спрос, и отметил значительный рост инвестиций в ИТ со стороны ритейлеров и банков и выросшие многократно инвестиции операторов связи.



Источник: DailyComm