19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Появилась новая информация о третьем поколении смартфонов от Google

16.09.2011 14:18

Третье поколение смартфонов в линейке устройств Google Nexus будет производить компания Samsung Electronics. В интернете появились новые данные о коммуникаторе под названием Nexus Prime, который также известен под обозначением GT-I9250.

По данным сайта theDroidguy.com, на которое ссылается издание ITProPortal, новинка будет немного толще и длиннее по сравнению с моделью Nexus S. Девайс получит 8-мегапиксельную основную и 2-мегапиксельную фронтальную камеры, которые по своим характеристикам будут повторять таковые в Samsung Galaxy S2.

Как и в случае со смартфоном Galaxy Note, Nexus Prime будет иметь одну "домашнюю" кнопку вместо трех, предусмотренных на нынешних гаджетах семейства Galaxy S. Размер дисплея не называется, но, вероятно, диагональ составит 4,3-дюйма, а разрешение - 1280 х 800 пикселей.

Неожиданным оказался процессор устройства - OMAP4470 (1,5 ГГц) от компании Texas Instruments. Дело в том, что Samsung неоднократно заявляла о своих намерениях использовать собственные процессоры Exynos в своих продуктах.

Информация о стоимости и сроках появления Nexus Prime в продаже пока не указывается.



По материалам ITProPortal

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий