28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG все же реструктуризует мобильное подразделение

16.09.2011 11:35

Несмотря на то, что LG Electronics опровергла слухи о сокращении рабочих мест за рубежом, компания все же намерена провести реорганизацию мобильного подразделения на национальном рынке. По сообщению агентства "Рейтер", ссылающегося на источник, знакомый с ситуацией, будут уволены сотрудники, отвечающие за мобильный маркетинг. Компенсировать работу уволенных работников планируется за счет "активизации усилий в области исследований".

По данным корейской газеты Maeil Business Newspaper, LG планирует реорганизовать около 1000 рабочих мест, или около 10-15% своего персонала, работающего над мобильными продуктами компании. Газета подтверждает, что сокращения коснутся в основном маркетинговых позиций.

Процесс реструктуризации мобильного направления, которое вот уже пятый квартал подряд приносит сплошные убытки, выглядит более чем логичным. Более того, усилившаяся конкуренция на рынке смартфонов заставляет производителя предпринимать все более радикальные шаги.

Ку Бон Джун (Koo Bon Joon), который занял кресло главы компании в октябре 2010, ранее сообщил, что мобильному подразделению очень трудно вернуться в прибыльную зону. LG понизила свой годовой прогноз по продажам смартфонов на 20%.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm