26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Duracell и Powermat объединятся для выпуска беспроводных "зарядок" для гаджетов

14.09.2011 14:49

Известный производитель батареек Duracell и компания Powermat, специализирующаяся на выпуске беспроводных зарядных устройств, объединяют свои усилия - компании собираются совместно разработать и выпустить беспроводную"зарядку" для сотовых телефонов и других мобильных гаджетов.

14 сентября компании должны официально объявить об открытии совместного предприятия, получившего название Duracell Powermat. Сотрудничество будет выгодно обеим сторонам - Powermat получает доступ к гораздо более широкой аудитории покупателей, а Duracell сможет укрепить свои позиции в том сегменте, где пока не добилась ощутимых успехов. Совместными усилиями компании надеются превратить беспроводные зарядные устройства из диковинки в привычные для всех аксессуары для мобильных гаджетов.

55-процентная доля в совместном предприятии будет принадлежать компании Procter & Gamble, в состав которой и входит Duracell. Финансовые условия сделки не раскрываются, однако известно, что Powermat получит от P&G инвестиции в уставной капитал. Завершить сделку и приступить к совместному производству планируется в начале 2012 года.



По материалам Yahoo News

Источник: DailyComm