23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Qualcomm: мобильный интернет - это "мегатренд"

14.09.2011 13:56

"Смартфоны - это не просто рекламная шумиха, это самая крупная технологическая платформа в истории". Именно с таких слов исполнительный директор Qualcomm Пол Джейкобс (Paul Jacobs) открыл конференцию IQ2011, которую компания ежегодно проводит в Стамбуле. В ходе своего выступления руководитель поделился с присутствующими своим видением в отношении многих трендов, в том числе рассказав, каким образом его компания будет конкурировать с Nvidia и Texas Instruments на рынке процессоров для нового поколения смартфонов и планшетов.

Qualcomm будет уделять большую часть внимания развивающимся рынкам, вроде Бразилии, Индии, Китая и России, на долю которых, по словам Джейкобса, приходится 4\5 мобильных подключений. Всего в мире таковых насчитывается 5,7 миллиарда.

В ближайшие 3 года по всему миру будет продано более 4 миллиардов смартфонов. Положительная динамика будет стимулироваться моделями дешевле 300 долларов, потому как все больше и больше людей покупают смартфон в первый раз, пояснил Джейкобс. Продажи смартфонов в ближайшие 4 года увеличатся на 40%, планшетов - на 25%.

Мобильный интернет - это "мегатренд", которому мы будем следовать, добавил CEO.



По материалам SlashGear

Источник: DailyComm