16 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.5891 EUR 99.7934


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Intel рассказала о процессорах Haswell для ультрабуков

14.09.2011 12:57

На открывшемся мероприятии IDF (Intel Developers Forum) компания Intel сообщила подробную информацию о новых процессорах Haswell, которые выйдут в свет в 2013 году. Эти чипы станут третьим шагом на пути к воплощению концепции ультрабуков. Вторым являются 22-нанометровые кристаллы Ivy Bridge, появление которых ожидается в 2012 году.

Изделия Haswell будут характеризоваться 30-процентным снижением потребления энергии по сравнению с современными чипами Core i5. Ноутбуки на базе новых процессоров могут работать до 24 часов без подзарядки. Время работы лэптопов в режиме ожидания будет увеличено ни много ни мало в 20 раз - зарядки хватит на 10 дней работы системы в режиме "тихого" обновления программ. Для сравнения MacBook Air могут функционировать в режиме ожидания 30 дней, но при этом приложения не могут быть запущены в фоне.

Таким образом, с выходом Haswell микросхемы Intel наконец смогут конкурировать с энергоэффективными решениями на архитектуре ARM, отмечает издание Electronista. Haswell позволит снизить среднее значение термопакета процессоров для ноутбуков в 2 раза по сравнению с сегодняшним значением.



По материалам Electronista

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий