29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google попросит у России разрешение на покупку Motorola

14.09.2011 12:57

Компании Google и Motorola Mobility намерены обратиться за антимонопольными разрешениями в регулирующие органы ряда стран, в том числе Канады, Китая, Израиля, Тайваня, Турции и России. Американские ИТ-гиганты попросят регуляторов разрешить сделку по поглощению Motorola Mobility корпорацией Google.

По сообщению издания PCWorld, грядущая сделка по покупке Motorola сейчас рассматривается в Федеральной торговой комиссии США (U. S. Federal Trade Commission) и Антитрестовском отделе Министерства юстиции США (Antitrust Division of the United States Department of Justice). Решение будет принято в течение 30 дней. Регулирующие органы могут либо оформить "досрочный отказ", либо инициировать новое расследование, потребовав от Google дополнительных документов.

В августе 2011 года Google объявила о полном приобретении Motorola Mobility, компании, выделенной в начале 2011 года из Motorola и специализирующейся на разработке и выпуске мобильных телефонов. Сумма приобретения оказалась рекордной - 12,5 млрд долларов. После одобрения сделки Motorola прекратит свое существование как самостоятельная компания и станет 100-процентной "дочкой" Google.



По материалам PCWorld

Источник: DailyComm