29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Yota займется рестайлингом

14.09.2011 12:49

Компания "Скартел", предоставляющая услуги доступа в интернет по технологии WiMAX под брендом Yota, собирается в 2012 году провести рестайлинг. Об этом изданию РБК daily рассказали сразу три источника, знакомых с планами оператора.

Сообщается, что за основу будет взята нынешняя символика, изменится логотип компании. Рестайлинг будет приурочен к запуску сетей четвертого поколения (LTE) и произойдет это только после того, как "Скартел" получит право пользоваться LTE-частотами. Компания намерена стать первым провайдером, который запустит новую услугу в России, более чем в 10 городах.

Одновременно с обновлением стиля будет изменена и тарифная политика Yota. Оператор обещает больше тарифов, ориентированных на различные категории пользователей. "Их основное отличие от существующих - это гибкость (возможность платить за определенное количество трафика)", - пояснил изданию один из источников.

По мнению гендиректора Telecomdaily Дениса Кускова, изменения в тарифной сетке пойдут на пользу Yota. После корректировки тарифов в марте 2011 года отток столичных абонентов составил 15-20%, отметил эксперт.



Источник: DailyComm