19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Nintendo пытается исправить свое положение

13.09.2011 13:41

Известный производитель игровых приставок Nintendo всеми силами пытается улучшить свое пошатнувшееся положение после неудачи с консолями 3DS.

Как известно, компания ранее была вынуждена значительно снизить розничные цены на свои гаджеты. На этот раз японский производитель надеется заинтересовать покупателей новыми играми и расширением функций 3DS, благодаря которым пользователи смогут записывать видеоролики в 3D формате. Кроме того, Nintendo рассчитывает привлечь любителей компьютерных игр женского пола, для которых в октябре будет выпущена игровая приставка розового цвета.

О предстоящих новинках сообщил глава компании, Сатору Ивата (Satoru Iwata), выступивший на специальном мероприятии по этому поводу и назвавший новый ассортимент игр беспрецедентным.

Однако похоже, что и на этот раз усилия Nintendo оказались тщетными и не помогли компании вернуть доверие инвесторов. "Предпринятые Nintendo шаги - совсем не то, чего от нее ждут. Не думаю, что новые игры как-то улучшат ситуацию и позволят компании достигнуть намеченных на 2011 год показателей," - заявил аналитик Ichiyoshi Investment Management Co. Мицусигэ Акино (Mitsushige Akino).

Подтверждением слов эксперта стало и последующее 5-процентное снижение биржевого курса Nintendo, который в текущем году упал уже на 48%.

"Пускай и с большим опозданием, но Nintendo должна обратить внимание на социальные сети, - считает менеджер Daiwa SB Investments Ltd. Коичи Огава (Koichi Ogawa). - Теперь, когда рынок заполонили iPhone и iPad, многие отдают предпочтение им, а не игровым приставкам. Привлечь покупателей очень трудно, даже несмотря на большие скидки в цене."



Источник: DailyComm