29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Pixel Qi получает шанс закрепиться на массовом рынке

13.09.2011 12:05

Мэри-Лу Джепсон (Mary Lou Jepson), бывший технический директор проекта One Laptop Per Child (OLPC), а теперь директор компании Pixel Qi, всегда возлагала большие надежды на энергоэффективные ЖК-экраны производства Pixel Qi. Однако эти дисплеи пока считаются нишевыми, и не достигли своего массового проникновения, как хотелось бы Джепсон.

Возможно, надежды руководителя будут воплощены в реальность, тем более что для этого уже выделены деньги. Инвестором выступила компания 3M, точнее ее инвестиционное подразделение 3M New Ventures. Сумма вложения не называется, равно как и условия сделки.

"Сотрудничая с 3M, мы сможем ускорить процесс массового внедрения свой продукции", - говорит госпожа Джепсон. "Мы надеемся на успешное сотрудничество и скорое появление устройств на массовом рынке."

Дисплеи Pixel Qi имеют хороший потенциал благодаря технологии изготовления. Когда подсветка экрана включена, он выглядит как обычный LCD. При выключенной подсветке дисплей начинает походить на популярные экраны e-Ink. В результате Pixel Qi предлагает дисплеи, которые отображают четкую картинку как на солнце, так и в слабо освещенных помещениях. При этом показатель времени работы аккумуляторных батарей без дополнительной подзарядки вне конкуренции.



По материалам TechCrunch

Источник: DailyComm