19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung остановит производство смартфонов на базе Windows Phone 7

12.09.2011 12:30

По данным портала SamFirmware, который иногда предоставляет точные данные о грядущих новинках компании Samsung, южнокорейский гигант намерен остановить производство смартфонов под управлением операционной системы Windows Phone 7. Это планируется сделать до конца 2012 года, сообщается в Twitter-ленте издания.

Детальной информации по этому поводу не сообщается, но эксперты считают этот шаг для Samsung странным, учитывая неплохой модельный ряд аппаратов, работающих на базе платформы от Microsoft. Возможно, Samsung намерена сосредоточиться на Android-устройствах, которые пользуются высоким спросом по всему миру. Также не исключено, что компания, посчитав невозможной поддержку сразу трех ОС, сфокусируется на двух - помимо Android, компания может уделить внимание собственной разработке - Bada OS.

Популярность моделей Windows Phone 7 постепенно нарастает. Совсем скоро финская компания Nokia представит первые смартфоны на основе этой ОС. По условиям соглашения с Microsoft, финская корпорация получила ряд привилегий, что теоретически даст ей существенные преимущества по сравнению с другими производителями WP-устройств.



По материалам Neowin.net

Источник: DailyComm