28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG опровергла слухи о сокращении штата в мобильном бизнесе

09.09.2011 13:58

Компания LG Electronics официально опровергла информацию о том, что планируются 30-процентное сокращение персонала в зарубежных подразделениях, занимающихся разработкой и выпуском мобильных устройств. "Мы постоянно изучаем все возможности по улучшению работы нашего мобильного бизнеса, но никакого решения по увольнению сотрудников принято не было", - заявил журналистам пресс-секретарь компании.

По мнению экспертов, реорганизация подразделения по разработке мобильных телефонов LG является логичным шагом для южнокорейского производителя, поскольку это направление вот уже несколько кварталов подряд приносит только убытки. Так, в I квартале 2011 года операционный убыток бизнеса составил 100,5 миллиарда вон (чуть менее 100 миллионов долларов). Компания сообщила, что поставки устройств снизились на 10% - до 24,5 миллиона устройств по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Следует напомнить, что из-за неудач на рынке телефонов генеральный директор LG Нам Ен (Nam Yong) еще в середине сентября 2010 года был отправлен в отставку, после чего компания серьезно обновила продуктовую линейку и сконцентрировалась на выпуске мобильных устройств на операционной системе Android.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm