29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Клиенты HP перекочёвывают к Acer?

08.09.2011 14:56

Число мировых заказов на поставку лэптопов Acer за последние несколько дней значительно выросло, сообщает портал DigiTimes, со ссылкой на информацию, опубликованную китайскоязычным изданием Commercial Times.

Если в июле и августе 2011 года тайваньский производитель получил заказы на поставку 1,7-1,9 и 2-2,2 млн лэптопов соответственно, то только за первую неделю сентября объем заказов достиг 1,2-1,4 млн ноутбуков.

По мнению источника, основной причиной столь неожиданного и резкого увеличения заказов Acer стало решение Hewlett-Packard об отделении её компьютерного бизнеса, внесшее неясность в планы компании по выпуску продукции в будущем. В публикации утверждается, что из-за этого некоторые ритейлеры отвернулись от HP, решив разместить свои заказы у других известных вендоров.

Согласно рейтингу Gartner, Acer во втором квартале 2011 года заняла четвертое место среди крупнейших производителей ПК, а лидером в сегменте была названа HP. По мнению источника, ситуация может значительно поменяться, если европейские ритейлеры отдадут предпочтение Acer, с которой у них сложились прочные партнерские отношения.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm