20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Эксперты понизили прогноз по продажам планшетов Blackberry PlayBook

08.09.2011 11:46

Аналитическая компания Canaccord Genuity понизила свой прогноз по продажам планшетов Blackberry PlayBook. По мнению ведущего эксперта Canaccord Майкла Уокли (Michael Walkley), в 2011 году RIM продаст не 2,2 млн своих гаджетов, как прогнозировалось раньше, а лишь 1,5 млн штук. К такому выводу специалист пришел, проанализировав данные по реализации от ритейлеров.

Поскольку спрос на iPad 2 не ослабевает, и на рынке ожидается выход новых Android­-планшетов, таких как HTC Jetstream и Amazon Kindle, RIM столкнется с весьма жесткой конкуренцией и вряд ли сможет добиться более внушительных результатов, считает эксперт.

Более того, аналитики понизили и более отдаленный прогноз по продажам PlayBook. Эксперты ожидают, что в 2012 году RIM реализует не 3,2 млн планшетов, а порядка 2,5 млн единиц. Правда, источник отмечает, что реально оценить столь далекую перспективу пока невозможно, поскольку предполагается, что в следующем году канадский производитель может представить новую версию своего планшета.

Если подсчеты экспертов верны, то результаты RIM окажутся более, чем скромными, и не выдержат никакого сравнения с показателями Apple, которая, по прогнозу, может поставить в 2011 году порядка 20 миллионов iPad.



По материалам Electronista

Источник: DailyComm