24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Новые смартфоны оснащают все большими по размеру экранами

06.09.2011 15:37

Наметившаяся ранее тенденция оснащать новые смартфоны все большими по размеру экранами, продолжает развиваться, отмечают тайваньские отраслевые источники. Если ранее большинство флагманских моделей имели дисплеи с диагональю от 4 до 4,3 дюймов, то теперь такие известные производители, как HTC, Acer и Samsung Electronics сообщают, что экраны их предстоящих новинок будут от 4,5 дюймов и выше.

В частности, Samsung собирается выпустить смартфоны Infuse 4G и Galaxy Note, с диагоналями экранов 4,5 и 5,3 дюйма соответственно. Также известно о грядущем выходе моделей Titan от HTC и Iconia Smart от Acer. Их оснастят 4,7- и 4,8-дюймовыми дисплеями.

По мнению источника, данную тенденцию вскоре подхватят и другие производители, такие как LG Electronics, Motorola Mobility и Sony Ericsson, которые также представят до конца 2011 года свои флагманские модели с дисплеями от 4,5 дюймов и выше.

Отмечается, что наличие в смартфоне экрана с размером диагонали более 4 дюймов становится уже обязательным требованием для моделей среднего и высокого классов, в то время как трехдюймовые дисплеи теперь характерны для смартфонов начального уровня.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий