24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG займется разработкой более тонкой версии смартфона Optimus 3D

06.09.2011 12:14

Представитель LG пролил свет на планы корейской компании по усовершенствованию смартфона Optimus 3D, позволяющего видеть трехмерную картинку невооруженным глазом. По словам доктора Генри Но (Dr Henry Noh), одного из разработчиков гаджета, следующая версия смартфона, которая может появиться уже в 2012 году, будет обладать гораздо более тонким корпусом.

В своем интервью порталу Pocket-lint господин Генри Но признал, что текущая версия LG Optimus 3D "не самая тонкая и привлекательная модель на рынке". С этим нельзя не согласиться, учитывая то, что сейчас толщина смартфона составляет 12 миллиметров. Компания намерена исправить этот недочет и сделать смартфон почти таким же тонким, как новинки других производителей, ожидаемые в следующем году. По словам разработчика, поддержка 3D больше не будет ассоциироваться с "пухлым" корпусом.

"В следующем году толщина большинства смартфонов будет около 6 мм. Вторая версия Optimus 3D будет не толще 7 мм, но 90% пользователей не обратят внимания на эту разницу," - отметил разработчик. По его словам, именно компактный корпус и возможность отображения 3D-картинки без использования очков выделят смартфон LG Optimus 3D II из огромного числа других однотипных телефонов и помогут завоевать симпатии потребителей.



По материалам Pocket-lint

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий