20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Dell и Baidu будут сотрудничать в области планшетов и "мобильников"

06.09.2011 10:30

Во вторник, 6 сентября стало известно о планах сотрудничества компании Dell и крупнейшей в Китае поисковой системы Baidu.

Baidu в последнее время предпринимает активные действия по укреплению своих позиций на рынке мобильного интернета. Как известно, китайский поисковик ведет разработку собственной мобильной ОС и запустил на прошлой неделе свою платформу для мобильных приложений.

Что касается партнерства с Dell, то по словам пресс-секретаря американского производителя компьютерной техники, компании намерены сотрудничать в области планшетов, а также в сегменте мобильных телефонов. Dell пока ничего не сообщила о том, когда ожидается появление новых гаджетов, однако в СМИ просочилась информация, что это может произойти уже в ноябре. Представители Baidu отказались прокомментировать новости.

По словам Сэнди Шен (Sandy Shen), директора по исследованиям в аналитической компании Gartner, данный шаг Baidu свидетельствует о ее международных амбициях. "Поскольку Dell является международным брендом, Baidu может с выгодой это использовать" - считает эксперт.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm