19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

PayPal пока не собирается в Россию

30.08.2011 12:27

Международная платежная система PayPal не собирается осенью запускать в России дополнительные сервисы, сообщили в пресс-службе компании.

Ранее PayPal опубликовала на своем сайте информацию о том, что с 24 сентября в силу вступят новые тарифы на денежные переводы, которые, в частности, можно будет производить теперь в пользу людей, находящихся в России и на территории Украины.

Во вторник, 30 августа, представитель пресс-службы платежной системы Марк Жоги (Marc Jaugey) заявил, что Россия и Украина по ошибке были включены в список стран, в которых с 24 сентября начинает действовать новая тарифная политика.

Однако Жоги отметил, что Россия и Украина являются "очень интересными рынками" и добавил, что компания пристально изучает их. "Наша цель - предоставлять услуги PayPal везде, где на них есть заметный спрос, но это требует времени. Следите за нашими новостями", - советует Жоги.

В России популярная платежная система начала развиваться совсем недавно. Только в 2006 году PayPal стала доступна для жителей России и некоторых стран СНГ. Однако, русскоязычным интерфейсом сервис был наделен только в ноябре 2008 года.



Источник: DailyComm