24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Amazon может рассчитывать на 3-5 миллионов проданных планшетов

30.08.2011 11:08

Крупнейший онлайн-ритейлер Amazon может в IV квартале 2011 года продать до 5 миллионов планшетов, что позволит компании выйти на неплохой конкурентный уровень на этом быстрорастущем рынке. Таков прогноз аналитической компании Forrester Research, озвученный агентством "Рейтер".

Вероятно, Amazon будет продавать свои "таблетки" по более низким по сравнению с конкурентами ценам, а для реализации устройств будет задействована развитая сеть компании. Это и есть залог начального успеха Amazon на последние 3 месяца 2011 года, считает аналитик Forrester Сара Ротман Эппс (Sarah Rotman Epps).

Нынешний лидер на рынке планшетов, компания Apple, продала менее чем за 1,5 года порядка 30 миллионов iPad. Конкуренты Samsung Electronics, Research in Motion и Motorola пока не в состоянии создать серьезную угрозу калифорнийскому гиганту. "У Amazon есть хороший потенциал к тому, чтобы быстро нарастить долю в планшетном сегменте. Кроме того, компания готова продавать планшеты себе в убыток, как это было с ридерами Kindle, - это делает ритейлера весьма неприятным соперником для Apple", - отметила специалист.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm