20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Чипы A6 увеличат производительность новых iPad и повысят энергоэффективность

23.08.2011 11:01

Новое поколение планшетных компьютеров iPad будет быстрее и энергоэффективнее по сравнению с предшественниками. Это станет возможным благодаря новым четырехъядерным процессорам A6, которые, по данным Линли Гвеннап (Linley Gwennap), основателя и главного аналитика The Linley Group, выйдут в свет в июне 2012 года. Таким образом, iPhone 5 и iPad 3 не будут оснащаться чипами A6, поскольку не подходят по срокам. Пятый iPhone ожидается осенью 2011 года, а третий iPad, если верить недавней публикации в газете The Wall Street Journal, выйдет в свет в I квартале 2012 года.

Новые процессоры A6 будут создаваться тайваньским контрактниом Taiwan Semiconductor Manufacturing Co. (TSMC) по 28-нанометровому технологическому процессу. Предыдущее поколение 40-нм чипов (A5) изготавливается компанией Samsung, с которой у Apple в последнее время сложились непростые отношения на почве правовых разногласий.

Гвеннап со ссылкой на осведомленные источники утверждает, что кристаллы A6 способны увеличить производительность мобильных устройств Apple и продлить срок работы аккумуляторных батарей без дополнительной подзарядки.

По неофициальным данным, процессоры A6 будут основываться на архитектуре ARM Cortex A9 и иметь те же конструктивные особенности, что и A5.



По материалам PCWorld

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий