29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Один из главных по компьютерам в HP покидает компанию

23.08.2011 09:01

Только-только компания Hewlett-Packard сообщила о реорганизации компьютерного бизнеса, как в интернете прошла информация о грядущей отставке одного из руководителей данного направления. Исполнительный вице-президент подразделения персональных систем (Personal Systems Group) в HP Тодд Брэдли (Todd Bradley) собирается сложить свои полномочия и перейти на должность генерального директора одной из других компаний, пишет интернет-издание Boy Genius Report (BGR) со ссылкой на свои информированные источники.

Сообщается, что Брэдли уже ведет переговоры с некоторыми крупными компаниями, среди которых имеются игроки, не связанные с компьютерной деятельностью. Впрочем, найти подходящее место работы будет топ-менеджеру HP не просто, учитывая его "чересчур завышенные" требование к работодателю, сообщается в публикации BGR.

Тодд Брэдли начал планировать отставку сразу после того, как к управлению HP приступил Лео Апотекер (Leo Apotheker). Брэдли также рассчитывал на эту высокопоставленную должность, но возглавил американского производителя именно экс-руководитель SAP.

Следующим местом работы может быть корпорация Intel - по крайней мере, такое предположение было сделано газетой The Wall Street Journal в статье от 21 марта 2011 года.

19 августа Hewlett-Packard сделала неожиданное заявление о том, что собирается прекратить выпуск планшетов и смартфонов на базе WebOS, а также выделить компьютерный бизнес в отдельную компанию. Сама HP полностью уйдет с рынка компьютеров, где лидировала с середины 2006 года.



По материалам BoyGeniusReport

Источник: DailyComm