25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple и HTC сокращают заказы чипсетов для мобильных телефонов

19.08.2011 11:07

Компании Apple и HTC сокращают свои заказы чипсетов для мобильных телефонов, утверждает портал Digitimes, ссылаясь на информацию от тайваньских производителей микросхем. По мнению интернет-издания, снижение заказов связано с обеспокоенностью по поводу ухудшающейся экономической ситуации в мире.

Хотя в третьем квартале большинство поставщиков смартфонов, скорее всего, отгрузят запланированный объем продукции, в заключительной четверти 2011 года вендоры, по-видимому, готовятся столкнуться с возможными последствиями экономической нестабильности, и потому решили сократить заказы на комплектующие, отмечает источник.

В частности, тайваньская компания HTC, сначала увеличившая прогноз поставок по смартфонам на 2011 год с 50 до 70 млн штук, теперь вновь пересмотрела его в сторону понижения. Согласно данным, предоставленным порталу источником, знакомым с производственным планом HTC, компания предполагает отгрузить в 2011 году 50-60 млн смартфонов.

Об аналогичной ситуации свидетельствует и информация от поставщиков компонентов для iPhone. Они также сообщают, что Apple начала сокращать заказы комплектующих для своих смартфонов.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm