25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Lenovo строит планы в отношении "ультрабуков"

18.08.2011 13:54

В день публикации квартальных итогов компания Lenovo рассказала о своей стратегии в области "ультрабуков" - ультрапортативных, легких и энергоэффективных компьютеров на базе процессоров Intel, которые будут конкурировать с нынешними моделями Apple MacBook Air.

Во время конференции, посвященной квартальным результатам Lenovo, главный операционный директор компании Рори Рид (Rory Read) на вопрос аналитиков относительно "ультрабуков" ответил следующее: "Lenovo будет активно инвестировать в инновационные технологии, чтобы стать лидером в этом направлении. Без сомнений, это простимулирует спрос на рынке".

По словам руководителя, в ближайшие несколько месяцев компания подготовит "ультрабуки" для среднего ценового сегмента, которые около 1,5 года назад стоили как компьютеры класса премиум. "Это естественное развитие рынка", - сообщил Рид.

Как отмечают обозреватели CNET, представитель Lenovo, скорее всего, имел ввиду выпуск ноутбуков по цене ниже 1000 долларов. "Я бы не стал утверждать, что они появятся к концу года, но это обязательно случится", - добавил Рори Рид.

Как известно, Asustek стала первой компанией, представившей портативный компьютер в рамках концепции "ультрабук": ASUS UX21. Серийный выпуск лэптопов в данной категории намечен на сентябрь.



По материалам CNET News

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий