25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Три сотни приложений для Nokia создаст фирма Polar Mobile

18.08.2011 10:57

Компания Nokia договорилась с канадским разработчиком софта Polar Mobile о создании более 300 мультимедийных приложений для мобильных устройств под управлением операционных систем Windows Phone 7, Symbian и MeeGo. По условиям контракта, Polar Mobile будет разрабатывать программные продукты, которые будут включать контент от многих крупных издателей, в частности WiredUK, Kompass, Advertising Age, The Globe and Mail, Shanghai Daily и 7DAYS.

"Nokia очень рада сотрудничать с Polar Mobile, которая изготовит несколько сотен качественных приложений для пользователей по всему миру", - отметил Ричард Уайт (Richard White), генеральный менеджер в канадском подразделении Nokia.

Polar Mobile будет опираться на Qt-фреймворк приложений, что поможет издателям размещать мобильные версии своих материалов на платформах, поддерживаемых Nokia. На эту технологию Microsoft возлагает большие надежды, поскольку она должна привлечь контент-провайдеров к ОС Windows Phone 7, пишет издание InformationWeek.

Ассортимент доступных программ и игр для WP7-устройств, мягко говоря, не богат: по состоянию на март 2011 года количество приложений измерялось 9 тысячами. Для сравнения, iPhone и Android давно имеют шестизначный показатель в числе доступных приложений.



По материалам InformationWeek

Источник: DailyComm