26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Dell: у Windows-планшетов есть шанс на успех

17.08.2011 14:55

Очевидно, что в сегменте планшетов потребительского класса прочно обосновались Apple iPad и устройства на базе Android. Тем не менее, Кирк Шелл (Kirk Schell), директор по маркетингу в подразделении Business Client Products компании Dell считает, что у Windows-планшетов еще есть шанс на успех в корпоративном сегменте.

По его словам, основным требованием, предъявляемым к планшетам в бизнес-секторе, является их безопасность и совместимость с другими системами. Поскольку "таблетки" на платформе Microsoft способны обеспечить и то и другое, то они вполне могут завоевать признание среди корпоративных клиентов, пояснил Кирк Шелл. В то же время топ-менеджер Dell отметил, что превалирующую роль в корпоративном сегменте пока продолжат играть традиционные ПК, и планшеты их не вытеснят.

Чуть ранее, похожие по смыслу слова о перспективах Windows-планшетов прозвучали и из уст президента компании, Майкла Делла (Michael Dell). Он заявил, что хотя компания проявляет интерес к гаджетам на базе Android, в будущем планшеты под управлением Windows 8 могут составить им достойную конкуренцию.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий