29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Экс-сотрудник Flextronics обвиняется в краже 1,3 млн долларов

16.08.2011 12:05

Экс-сотрудник сингапурского поставщика комплектующих Flextronics International Ричард Швальбе (Richard Schwalbe) признан виновным в краже 1,3 млн долларов у своего бывшего работодателя, за что получил тюремный срок. Об этом журналистам рассказал генеральный прокурор штата Калифорнии Камала Харрис (Kamala Harris).

"Присвоение имущества является серьезным преступлением и влечет за собой серьезные последствия для мошенников", - говорит Харрис. "Белые воротнички", нарушающие закон, должны отвечать по всей строгости закона."

Швальбе работал кредитным менеджером в фирме Selectron, которая была приобретена Flextronics в 2007 году. Он мошенническим путем переводил деньги со счетов компании и ее филиалов на счет созданной им фиктивной фирмы.

26 января 2010 года 57-летний Швальбе был арестован, накануне ему было предъявлено обвинение в мошенничестве и назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года и 8 месяцев.

Flextronics - крупный производитель электроники, имеющий партнерские связи с именитыми ИТ-вендорами, вроде Apple, Microsoft и HP. Штат компании насчитывает свыше 200 тысяч человек.

Работники Flextronics уже не в первый раз были в центре скандала. Так, 5 июля бывший сотрудник Flextronics International Уолтер Шимун (Walter Shimoon) признал себя виновным в продаже инсайдерской информации о продукции компании Apple. Шимун присоединился еще к 11 обвиняемым в этом же деле, которые также признали свою причастность к краже.



По материалам PC World

Источник: DailyComm