28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Обнаружен ноутбук MacBook Pro с поддержкой 3G

15.08.2011 12:29

Одним из главных недостатков популярного семейства ноутбуков Apple является отсутствие встроенного 3G-модема. Глава калифорнийского гиганта Стив Джобс (Steve Jobs), напротив, не считает это минусом, объясняя это тем, что наличие 3G лишь привяжет пользователей к оператору и добавит сложностей. Однако это не помешало компании заниматься разработкой лэптопов со встроенным модемом, и теперь тестовый прототип таких "яблочных" устройств можно приобрести на интернет-аукционе eBay.

Речь идет о портативном компьютере MacBook Pro, собранном в 2007 году с использованием 3G-модема и даже слота для SIM-карт. Сообщается, что ноутбук полностью готов к работе и функционирует под управлением Mac OS X 10.6.8 Snow Leopard. На борту также располагаются 2 Гб оперативной памяти, жесткий диск на 320 Гб и выдвижная антенна.

Владелец необычного "макбука" утверждает, что купил его у бывшего инженера Apple через сервис электронных объявлений Craigslist. Компьютер продавался на запчасти, однако новоиспеченному владельцу удалось восстановить устройство, отремонтировав материнскую плату и заменив аккумулятор.



По материалам SlashGear

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий