18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.3242 EUR 100.2787


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Firefox 6 появился в свободном доступе

15.08.2011 12:07

Компания Mozilla разместила на своем FTP-сервере финальную версию веб-обозревателя Firefox 6 для операционных систем Windows, Mac и Linux. Официальный релиз браузера намечен на вторник, 16 августа, и до этого времени разработчики намерены исправить все недоработки, которые могут обнаружиться в выпущенной в свободный доступ программе.

В основном, нововведения Firefox 6 связаны со внутренними процессами, ориентированными на поддержку новых технологий. Также в шестой версии добавлена и пара внешних улучшений: выделение домена сайта в адресной строке и переработанный блок идентификации сайта.

В Firefox 6ыло уделено много внимания безопасности работы, в результате чего была внедрена новая стратегия некритических, но частых обновлений браузера Mozilla, аналогичная стратегии Google с ее Chrome. Для защиты от фишинговых атак был упрощен контроль за веб-ресурсами, требующих данных о местоположении пользователей. Кроме того, в браузере использована глубокая поддержка технологии HTML5, переработан механизм загрузки и обновления плагинов.

Седьмая версия Firefox, как ожидается, будет выпущена через шесть недель.



По материалам PC Mag

Источник: DailyComm