29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Рыночная доля Apple может утроиться

11.08.2011 12:58

По мнению экспертов, рыночная доля Apple может удвоиться или даже утроиться в ближайшие несколько лет. Такую точку зрения высказывает в записках к инвесторам Шоу Ву (Shaw Wu) аналитик консалтингового агентства Sterne Agee, согласно рейтингу которой акции Apple удерживаются на отметке "покупать", а их целевой курс составляет 500 долларов США.

По словам Шоу Ву, Apple имеет отличные возможности для роста как в потребительском, так и в корпоративном секторах. "Несмотря на очевидные успехи компании, доля Apple в сегментах мобильных телефонов и персональных компьютеров составляет лишь 4-5%. Мы уверены, что Apple вполне способна удвоить и даже утроить эти показатели в течении ближайших лет, особенно учитывая факт недоосвоенности рынков Китая и других зарубежных стран". - говорится в записке.

Среди ключевых трендов, которые станут движущей силой и позволят Apple в ближайшие 10 лет занять самые выгодные позиции среди других высокотехнологичных компаний, аналитик отмечает мобильный интернет, "облачные" вычисления и ориентированность на потребителей.



По материалам International Business Times

Источник: DailyComm