20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG Display теряет часть заказов Apple

10.08.2011 15:37

LG Display (LGD) потеряла часть заказов на поставку 9,7-дюймовых панелей для iPad 2, сообщает портал DigiTimes со ссылкой на информацию из отраслевых источников. В публикации утверждается, что Apple передала эти заказы компаниям Samsug Electronics и Chimei Innolux (CMI) после недавно возникших нареканий по поводу качества продукции LG Display.

Отмечается, что в июле LG Display отгрузила на 1 млн панелей для планшетов Apple меньше, чем первоначально предполагалось. По мнению источника, это негативно скажется на квартальных результатах LG Display.

Как известно, LG Display является основным поставщиком панелей для планшетов iPad 2. Предполагалось, что в III квартале 2011 года южнокорейский производитель увеличит свои поставки для Apple до 4 млн панелей в месяц. Однако проблемы с качеством продукции LGD вынудили Apple пересмотреть свои планы по расширению объема заказов и обратиться к конкурирующим компаниям Samsung и CMI.

В публикации отмечается, что претензии к качеству 9,7-дюймовых панелей для iPad 2 возникли из-за того, что они не прошли испытаний на ударопрочность, в ходе которых не выдержали модули фоновой подсветки (backlight units, BLU).



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm